Los *8748
Wakizashi mit Griff in Fischhautmontur und Lacksaya sowie Kozuka
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, die Kozukaklinge signiert Yamato no kami Yoshinaga, Meiji-PeriodeL. 45 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Partiell Altersspuren